Особенности автострахования в Ульяновске

Автострахование Ульяновск: как формируется тариф ОСАГО

Обязательное автострахование – Ульяновск имеет свою отличительную особенность – цену, а если конкретно, то эта цена является единой для  всей России, вне зависимости от использования калькулятора, что относится и к условиям страхования. Связано это с тем, что на автострахование ОСАГО – Ульяновск тарифы и правила утверждает правительство. Если же при обращении к страховщикам те предлагают вам оформить автостраховку ОСАГО в Ульяновске ниже 10-20% по сравнению с официальной ценой, то это хороший повод чтобы задуматься. Надо сказать, что посредники получают до 10% комиссии, что тоже регламентировано правительством, что вполне оправдано, так как вряд ли кому-то захочется продавать страховки бесплатно. Страховые компании только имеют возможность предлагать своим клиентам, оформляющим автострахование в Ульяновске скидки за прошлогодний безубыточный период. Вывод отсюда можно сделать единственный: закон, как правило, нарушают те люди, которые мало заботятся о своем будущем.

Пункты продажи полисов ОСАГО сегодня можно встретить почти на каждом шагу, а в интернете распространилось достаточно много специальных онлайн-калькуляторов, благодаря простому алгоритму расчета автострахования в Ульяновске. Чтобы развеять все сомнения  можно проверять номер страховки в РСА.

Если вам приходится много путешествовать по стране, тогда лучше присмотреться к тем страхователям, которые имеют в стране развитую сеть своих представительств. Дело в том, что после введения Европротоколов при незначительных повреждениях действует упрощенное оформление ДТП. С этим документом потом придется обратиться в ту страховую компанию, где был куплен полис автострахования – Ульяновск (в любое представительство).

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте