Что купить: поддержанную иномарку или новое авто отечественного автопрома?

Среди автовладельцев часто можно услышать мнение, что даже поддержанная иномарка комфортнее, безопаснее и престижнее отечественных машин. Однако так ли это? Многие потенциальные автовладельцы при выборе автомобиля стоят перед делимой: купить новую машину отечественного автопрома или же поддержанную иномарку.

Итак, попробуем проанализировать отрицательные и положительные стороны двух вариантов: нового отечественного авто и б/у иномарки. При этом под «б/у» подразумевается автомобиль в исправном и нормальном техническом состоянии.

Итак, практически любая иномарка даже с пробегом по безопасности, комфорту и престижу превосходит автомобиль той же категории, но отечественного производства.

Зачастую, новое авто отечественного автопрома дешевле иномарки б/у аналогичного класса. Иногда именно этот факт является решающим аргументом в пользу автомобилей «нашего» производства.

Что касается ремонта, запчастей и техобслуживания, купит запчасти к большинству иномарок можно в любом городе. Следует учитывать и тот факт, что приобретая более дорогую деталь к иномарке, вы экономите на сроках ее замены. Несмотря на кажущуюся дешевизну запчастей, и ремонта отечественных автомобилей, иномарки ломаются намного реже, что в итоге экономит ваши деньги. В пользу автомобилей отечественного производства стоит сказать, что запчасти к ним вы без труда сможете найти в любом уголке страны и даже в глубинке. К тому же отремонтировать иномарки не всегда даже опытным в этом деле автовладельцам удается осуществить. Если вы хотите купить ваз 2109 объявления Ульяновская область, то не стоит сомневаться, что в случае какой-либо поломки вы сможете найти необходимые для вас автозапчасти.

Конечно, зарубежные конструкторы тщательно продумывают все детали для создания безопасных и комфортных условий поездки на автомобиле. Иномарки создаются для людей, а не с целью «поддержания» отечественного автопрома. При этом для наших дорог и качеству топлива более адаптированы отечественные машины.

Если вы стоите перед выбором покупки автомобиля, но финансы несколько ограничены, важно проанализировать все «за» и «против», это поможет вам сделать правильный выбор.

08.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте